Indicadores › Económico-financieros › Transacciones inmobiliarias de vivienda protegida respecto al total

ENLACES:
  • Cuadro de Mando Integral
  •   
  • Enfoca Jaén
Observatorio económico de la provincia de Jaén

Transacciones inmobiliarias de vivienda protegida respecto al total
Económico-financieros

IMPRIMIR FICHA 
DEFINICIÓN/DESCRIPCIÓN DEL INDICADOR

Transacciones inmobiliarias de vivienda protegida respecto al total de transacciones

UNIDAD DE MEDIDA

%

FUENTE

Ministerio de Fomento, Transacciones inmobiliarias (compraventa).
Oficina Técnica de la Fundación "Estrategias para el desarrollo económico y social de la provincia de Jaén".

PERIODICIDAD

Anual

OTRA INFORMACIÓN RELEVANTE

El área territorial Campiña Norte engloba dos comarcas: La Campiña y Comarca Norte.
Los datos del último ejercicio son provisionales


Transacciones inmobiliarias de vivienda protegida respecto al total

Económico-financieros
Área territorial
IDÁrea territorial20072008200920102011201220132014201520162017201820192020
1Campiña Norte23,187,349,4412,1511,8612,258,736,107,277,668,496,9311,49-
2La Campiña18,166,949,7113,6511,0012,467,697,166,948,759,056,7513,77-
3Comarca Norte30,688,228,968,4213,9911,5611,723,798,154,577,127,345,74-
4El Condado6,399,1816,186,857,502,595,804,600,901,610,003,501,26-
5Jaén capital13,5520,6716,985,2222,7539,6513,946,384,4710,685,664,025,26-
6La Loma y Las Villas6,624,432,552,830,939,311,161,132,310,362,911,481,16-
7Linares30,871,042,0116,502,146,505,265,472,511,302,581,792,60-
8Sierra de Cazorla6,9626,754,488,3310,362,941,250,541,190,770,800,001,01-
9Sierra Mágina3,309,714,616,954,964,480,835,268,744,792,605,222,07-
10Sierra de Segura5,6117,318,9620,2615,2822,301,969,155,656,091,173,032,92-



Transacciones inmobiliarias de vivienda protegida respecto al total

Económico-financieros
Área territorialMunicipios
IDÁrea territorialMunicipios20072008200920102011201220132014201520162017201820192020
1Comarca NorteAldeaquemada0,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00-
2Comarca NorteBailén10,416,277,635,882,536,121,963,333,800,002,082,026,94-
3Comarca NorteBaños de la Encina24,320,000,004,000,000,009,520,0016,670,000,003,450,00-
4Comarca NorteCarboneros0,0025,0025,000,000,000,000,000,000,0033,330,000,000,00-
5Comarca NorteLa Carolina53,725,838,1811,5917,6513,2418,184,4412,336,4215,6011,335,22-
6Comarca NorteGuarromán11,1154,8464,2918,1830,0044,4433,3320,000,0013,330,004,554,76-
7Comarca NorteJabalquinto0,007,143,570,0034,210,0033,330,0012,500,000,0023,085,88-
8Comarca NorteSanta Elena30,770,000,000,0033,330,000,000,000,000,000,000,008,33-
9La CampiñaAndújar35,249,8315,5522,4616,7421,8315,0414,6914,9215,3514,0413,4512,92-
10La CampiñaArjona8,754,880,0016,464,3513,6411,764,172,860,003,131,820,00-